6 мая 2024 года будет запущен отбор участников для нового сезона телешоу «Классная Тема!» (далее – Всероссийский отбор, проект). Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации от 24 сентября 2021 г. № Пр-1808ГС. Подробнее в описании.

Информируем, что с 14 февраля 2024 года на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) стартовал прием заявлений на участие в федеральном проекте по обучению школьников 8-11 классов востребованным ИТ-профессиям «Код будущего» (далее – проект «Код будущего») в текущем календарном году.

Проблема «темных» пешеходов знакома всем водителям. В условиях сумерек или темного времени суток, водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем. Поэтому часто причиной ДТП в осенне–зимний период становится то, что водитель не успевает заметить пешехода и вовремя среагировать.