• Промежуточная и итоговая аттестация

Ссылка на инструктаж для организаторов в аудитории и вне аудитории

__________________________________________________________________________________________________________

• Результаты государственной итоговой аттестации
    • Результаты ГИА-9 класс
    • Результаты государственной итоговой аттестации
    • Результаты ГИА-11 класс

Список телефонов «горячей линии»

на период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023-2024 учебном году

Список телефонов «Горячей линии» на период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов общеобразовательных учреждений в 2023-2024 учебном году.

1. Тостановский Алексей Владимирович (директор МБОУ лицея № 3, тел. 31-66-19) - обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
    2. Акбарова Елена Александровна (заместитель директора по УВР МБОУ лицея № 3. тел. 31-66-19 (доп.105)) - порядок проведения итогового собеседования по русскому языку (9 класс), итогового сочинения (изложения), ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Порядок подачи апелляции. Порядок приема заявлений от участников ГИА. Формирование базы данных выпускников 9-х, 11-х классов школы; Порядок получения результатов ГИА выпускников 9-х, 11-х классов.

Список телефонов муниципальной «горячей линии» на период подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения), государственной и итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023-2024 учебном году.

1. Соловей Лилия Григорьевна, заместитель директора департамента образования, (3462)52-53-46.
    2. Кулназарова Ирина Генриховна, начальник отдела общего образования департамента образования, (3462)52-53-43.
    3. Дегтярева Валентина Александровна, главный специалист отдела общего образования, (3462)52-53-35.
    4. Базарова Елена Ивановна, главный специалист отдела общего образования, (3462)52-53-35.
    5. Шабалкова  Татьяна Юрьевна, главный специалист отдела общего образования, (3462)52-53-95.

Промежуточная аттестация обучающихся

Промежуточная аттестация-это вид внутреннего контроля качества образования, в результате которого фиксируется освоение обучающимися определенной части образовательной программы.

Целями проведения промежуточной аттестации являются:
    1.    объективное установление фактического уровня освоения образовательной программы и достижения результатов освоения образовательной программы;
    2.    соотнесение этого уровня с требованиями ФГОС;
    3.    оценка достижений конкретного учащегося, позволяющая выявить пробелы в освоении им образовательной программы и учитывать индивидуальные потребности учащегося в осуществлении образовательной деятельности;
    4.    оценка динамики индивидуальных образовательных достижений, продвижения в достижении планируемых результатов освоения основной образовательной программы.
    Промежуточная аттестация в образовательной организации проводится на основе принципов объективности, беспристрастности. Оценка результатов освоения учащимися образовательных программ осуществляется в зависимости от достигнутых учащимся результатов и не может быть поставлена в зависимость от формы получения образования, формы обучения, факта пользования платными дополнительными образовательными услугами и иных подобных обстоятельств.

Формами промежуточной аттестации являются:
    1.    письменная проверка – письменный ответ учащегося на один или систему вопросов (заданий). К письменным ответам относятся: домашние, проверочные, лабораторные, практические, контрольные, творческие работы; письменные отчёты о наблюдениях; письменные ответы на вопросы теста; сочинения, изложения, диктанты, рефераты и другое;
    2.    устная проверка – устный ответ учащегося на один или систему вопросов в форме ответа на билеты, беседы, собеседования и другое;
    3.    комбинированная проверка – сочетание письменных и устных форм проверок.
    Иные формы промежуточной аттестации могут предусматриваться основной образовательной программой.
    В случаях, предусмотренных образовательной программой, в качестве результатов промежуточной аттестации могут быть зачтены выполнение иных заданий, проектов в ходе образовательной деятельности, результаты участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях и др. подобных мероприятиях.

Лица, получающих образование в форме семейного образования или самообразования, также проходят промежуточную аттестацию, но в индивидуально установленные сроки.