Всероссийский конкурс «Большая перемена» вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе! Тебя ждут два этапа конкурса – дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап – очный – полуфинал и финал. В пятом сезоне впервые в Конкурсе смогут принять участие школьники 1-4 классов совместно с родными и близкими. Старт юбилейного сезона Конкурса был дан 12 апреля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия».

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города. Конкурс направлен на привлечение молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сёл, а также на создание социальных лифтов для личностной и профессиональной самореализации.

Онлайн-школа Сириус.Курсы (https://edu.sirius.online/#/) опубликовала расписание курсов на 2024 год.